Фестиваль иностранной песни

12-ый традиционный городской фестиваль иностранной песни состоялся в 1-ой гимназии. На него съехались около 200 школьников из ульяновских школ. Участникам мероприятия прошлых лет уже довелось познакомиться с песенным репертуаром 20-х, 30-х и 50-х годов прошлого столетия. Теперь пришло время 60-ых. При этом песня должна быть написана автором той страны, на языке которой она исполняется. Воспитанники 82-ой школы, лидеры фестиваля уже не первый год. Говорят, песня и душу радует, и в изучении языка помогает.

АЛИНА АЙЗЯТОВА, УЧЕНИЦА 8 «Г» КЛАССА ШКОЛЫ № 82

«Каждый год мы выступаем с номером французской песни. Безусловно какие-то для себя знаки запоминаешь. Как лучше произносится.»

Главной задачей фестиваля является повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков. Знакомство с традициями, культурой и искусством стран изучаемого языка. В этом году на фестивале исполнялись английские, немецкие и французские песни.

ИЗАБЕЛЛА МАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Г. УЛЬЯНОВСКА

«Оценивается здесь как музыкальное исполнение, оформление. Я имею ввиду костюмы чтобы были переданы. И, конечно, мы оцениваем знание английского языка. И немецкого, французского. И произношение.»

В составе жюри фестиваля представители Управления образования и учителя иностранных языков школ города Ульяновска. Каждое учебное заведение представило несколько номеров на разных языках.