Здоровье во всех смыслах этого слова

Здоровье во всех смыслах этого слова.

Так можно охарактеризовать тему заседания «круглого стола», которое состоялось в Ульяновске. Представители спортивных, молодёжных, религиозных и общественных организаций говорили о том как привить «поколению некст» любовь к физической культуре и спорту, духовности и патриотизму и другие ценности, интерес к которым по мнению ряда экспертов снизился или видоизменился с развитием соц.сетей и большим количеством информации, поступающей из «всемирной паутины». И по словам собравшихся к общему знаменателю представителям столь разных сфер прийти можно.

НИКИТА (ГАЛНЫКИН) ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ СИМБИРСКОЙ ЕПАРХИИ: «Человек, когда занимается спортом, он приобретает те или иные свои качества в плане именно духовном и эмоциональном. Он становится более нравственно воспитан. Так как в любой спортивной дисциплине очень много воспитывается нравственность человека» .

Одна из идей, звучавших в ходе «круглого стола» — найти такой способ донесения информации, который был бы интересен современной молодёжи. Возможно, это социальные сети или даже создание комиксов на спортивно-патриотическую тематику. При этом было подчёркнуто – не стоит ограничиваться только Днём Победы и другими знаменательными датами. Подобное общение с молодёжью должно быть постоянным.

ЕЛЕНА ИСТЯГИНА-ЕЛИСЕЕВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ СПОРТА: «Мы должны не только зацикливаться на вопросах Великой Отечественной войны, но и развивать патриотику во всех её аспектах и здесь – на «круглом столе» — собрались представители и образования, и духовенства, и физической культуры. И что же может объединить? Как раз здоровье духовное и здоровье физическое» .

По итогам «круглого стола» будет подготовлен специальный план, который может быть в дальнейшем реализован как на региональном, так и на федеральном уровне.