Цифровые приставки пациентам госпиталя ветеранов

В преддверии Дня Победы ГТРК «Волга» провела очередную акцию дарения! Цифровые приставки стали «окном в мир» для пациентов ульяновского госпиталя ветеранов. Телекомпания также помогла им установить тюнеры в больничных палатах. О победной «оцифровке» в канун Великого дня – Эдуард Истомин.

 

В ветеранский госпиталь пришла «цифра»! Первую приставку сотрудники ГТРК подключили в палате Тимофея Гаевого. Труженику тыла на днях исполнится девяносто два. В свой день рождения он посмотрит Парад Победы в четком изображении.

ТИМОФЕЙ ГАЕВОЙ, ПАЦИЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН: «Где новости, слежу всё там. Меня интересует наша страна, наши, особенно, Вооруженные Силы» .

В этот день «технари» ГТРК пришли с тюнерами и в другие палаты. Михаил Жуков вначале настраивал каналы. А затем показывал ветеранам, как пользоваться пультом. Рассказал и про коллективную антенну. Она есть в госпитале.

МИХАИЛ ЖУКОВ, ИНЖЕНЕР ПО ТЕЛЕВИЗИОННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ ГТРК «ВОЛГА»: «На самом деле пользоваться цифровым телевидением очень легко. Так же как и аналоговым.  К коллективной антенне подключиться можно. Сигнал будет уверенный. Достаточно четкое изображение» .

Новые приставки – это супер изображение! А ещё — конец спорам: что смотреть вечером. Раньше работал один телик с приставкой… в холле. А посему без «референдума» было не обойтись. Сейчас голосовать необязательно!

ЭЛЬВИРА КАРИМОВА, НАЧАЛЬНИК УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН: «И, конечно, для нас это – огромная помощь, что вот вы решили нам обрадовать наших пациентов. Дополнительная часть палат смогут смотреть телевизоры. Я хочу сказать, что очень отрадно, что это – в преддверии такого великого праздника – 9-ое мая!» .

А вот холлу теперь уготована роль запасной площадки. Но она, глядя на картины, скорее — с музейным подтекстом. А кому мало полотен, тот может включить телик в палате, чтобы углубить свои культурные познания в «цифре».

 

Эдуард Истомин, Сергей Свешников, Вести-Ульяновск