Школа на «Репина» почти готова!

22 апреля губернатор Ульяновской области, Сергей Морозов, выступит с отчетом о результатах своей работы за 2018 год перед депутатами Зак.собрания. Тогда же глава региона ответит на вопросы ульяновцев. Один из наиболее актуальных — когда будет достроена школа в микрорайоне «Искра». Здесь сегодня побывала наша съемочная группа.

 

Строительство новой школы в микрорайоне «Искра» началось два года назад. Само здание на сегодня уже готово. Внутри идут отделочные работы. Больше половины уже сделано, утверждает подрядчик.

СЕРГЕЙ ЛУКЪЯНОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ: » Все стараемся делать не обычно. Блок особенно младших классов, чтобы было удобно впоследствии эксплуатировать и приятно детям здесь находится. По плитки – каждый этаж индивидуален. Второй этаж пол в виде пианино, на третьем этаже классики выложили для детей, в санузлах радуга» .

Осенью прошлого года здесь началось строительство и нового детского сада. Больше всего сдачу данных образовательных объектов ждут семьи с детьми, живущие в этом растущем микрорайоне.

ЕЛЕНА КАРАКОЗОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ШКОЛЫ: «Не каждый месяц, а ежедневно люди заселяются, дома сдаются. Семей очень много молодых. Все с детьми. Поэтому школа нам очень нужна именно в этом районе. Есть 56, 28 школы. Но они тоже не резиновые. Устраивает даже то, что и детсад и школа будут в одной территории. Это намного удобней будет и родителям и детям. Не нужно бегать с одного в другое. Здесь же учатся и перейдут в эту школу» .

Новые детский сад и школа будут объединены в один крупномасштабный образовательный центр. И он, конечно, удивит и учеников и их родителей.

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «Конечно это будет лицей, конечно, он у нас будет многопрофильным. Большое внимание мы будем уделять I-T технологиям. И гуманитарному развитию. Это будет школа полного дня, которая будет оснащена по последнему слову науки и техники, интересными лабораториями» .

Садик рассчитан на 240 ребятишек. Школа на 1100. В новом лицее будут размещаться спортивный и тренажёрный залы, информационно-библиотечный центр, звуко  и видео  — студия, современный медиа — центр. Учебное заведение распахнет свои двери в следующем учебном году.