Безопасность полётов

Не прошло и года. Минувшей осенью аэропорт «Ульяновск» открылся после длительной реконструкции, а спустя 7 месяцев после ремонта транспортная прокуратура уже выявила нарушения законодательства: бюджетного и о безопасности полетов. А все из-за герметика для заделки деформационных и температурных швов на взлетно-посадочной полосе, которая находится на балансе Ульяновского института гражданской авиации. По мнению надзорного органа, технические характеристики использованного продукта не отвечают установленным критериям. Контракт о закупке битумно-полимерного герметика был заключен 20 апреля 2018 года, в то время как срок его сертификации истек 7 ноября 17-го.

ДМИТРИЙ ТОЛСТЫХ, И.О. УЛЬЯНОВСКОГО ТРАНСПОРТНОГО ПРОКУРОРА

«В связи с этим в адрес руководства Ульяновского института гражданской авиации было внесено представление соответствующее и должностное лицо которое осуществляло приемку товара было привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа.»

Сейчас вынесенное транспортной прокуратурой представление находится на рассмотрении руководства учебного заведения. На следующем этапе процесса служители Фемиды посетят объект, где разработают меры по устранению негативных последствий.