Областная ассоциация садоводов

 

В преддверие садоводческого сезона представители администрации города и областной ассоциации садоводов провели совместную пресс-конференцию. Готовность дорог, организация транспортного обслуживания и мест для реализации выращенной продукции. Эти и другие вопросы традиционно волнуют владельцев огородов. До начала садоводческого сезона в этом году планируют отремонтировать дороги до садовых товариществ: «Белый ключ», «Рассвет», «Станкостроитель» и «Свияга». Участки засыпят асфальто – бетонной крошкой. По словам главного дорожника, на свои наделы общественным транспортом садоводы поедут уже с 13 апреля.

ИГОРЬ БЫЧКОВ – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА Г. УЛЬЯНОВСКА

«С начала сезона будет задействовано 19 маршрутов для обслуживания садоводов, это 11 сезонных садоводческих и 8 регулярно, маршруты по аналогии прошлого года все сохраняются, единственное у нас меняется только 99 маршрут, вводится укороченный маршрут от автозавода до садового товарищества СНТ «полет 1»»

А вот число мест для реализации выращенной продукции в этом году увеличилось в 4 раза. Это 27 адресов по 620 торговых мест.

ЕВГЕНИЙ ВДОВИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, ЭКОНОМИКИ И РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНЦИИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛЬЯНОВСКА

«В принципе город охвачен, достаточно граждан, наших жителей это устраивает, огородников также это устраивает, в принципе всем удобно подъезжать, разгружать и торговать этой продукцией.»

Всероссийский форум садоводов пройдет 17 апреля в Курске. А свои вопросы садоводы ульяновского региона могут задать по адресу Гончарова 26/22 или по телефону 44-80-25.