Наградили лучших

 

В Ульяновске наградили лучших работников театра. Торжественная церемония, приуроченная ко Всемирному дню театра состоялась в Карамзинском зале Дома Правительства. Губернатор Ульяновской области вручил 22 работникам сферы культуры почетные грамоты, благодарственные письма

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы значительно увеличили количество показов и посещаемость спектаклей, мы с вами повысили обновляемость репертуара. Нам удалось вывести на новый уровень деятельность по привлечению детей и молодежи к театральному искусству. Ну и самое главное наверно – нам удалось сохранить и в то же время сделать театр доступным для всех слоев населения.»

Почётного звания «Заслуженный работник культуры Ульяновской области» среди прочих удостоен Артемий Курчатов – артист драмы – ведущий мастер сцены «Ульяновского Театра юного зрителя». Артемий родился в городе Алатырь, в Ульяновске учился на профильном факультете в УлГу и остался работать. Вот уже 15 лет он служит юному зрителю в ульяновском ТЮЗе.

АРТЕМИЙ КУРЧАТОВ, ВЕДУЩИЙ МАСТЕР СЦЕНЫ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

«Дети — такой зритель, которого невозможно обмануть, потому что они видят, если какая-то фальшь они видят это сразу и им становится не интересно. Взрослый – да, он может, он там что-то ну как-то понять – мы отдали деньги, мы должны посидеть посмотреть. А дети нет, если им не интересно, то они смотреть не будут. Поэтому отдаваться надо на все 200 процентов 01:50 / 01:59 Сегодняшняя награда для меня значит то, что теперь надо работать в два раза больше, в два раза лучше.»

За большой вклад в развитие театрального искусства в Ульяновской области медалью Почёта наградили «Ульяновский театр кукол имени Валентины Леонтьевой». ((план 5813)) Это первая подобная награда особенно ценна тем, что пришлась к предстоящему юбилею – 1 апреля театру кукол исполняется 75 лет. В рамках юбилейной даты уже началсЯ гастрольный тур приезжих театров «Все сказки в гости к нам» — проект продолжится практически до конца 2019 года.

ЕВГЕНИЯ СИДОРОВА, МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Также мы сейчас в активной проработке нового фестивального проекта «Театр юного зрителя вместе». В этом году он будет впервые проходить на территории Ульяновской области, пройдет он с 15 по 20 мая, то есть мы стартуем в Международный день семьи и он будет передавать эстафетную палочку Международному кинофестивалю им.В.М.Леонтьевой «Для семейного просмотра»»

Закроет год театра уже ставший традиционным фестиваль «История государства Российского. Отечества и судьбы»