Колледж культуры и искусства

Сразу два масштабных события ждут Ульяновский колледж культуры и искусства этой весной.

 

30 марта в 12:00 суз распахнет двери для абитуриентов. Студенты колледжа уже готовы удивлять гостей. Ребята подготовили насыщенную концертную программу: вокальные, музыкальные и хореографические номера, а также театральные постановки. Кроме того, абитуриенты и их родители смогут пообщаться с преподавателями суза. Гостям расскажут об учебных направлениях и работе творческого коллектива «Волжанка».

ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВА — ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ ТАНЦА «ВОЛЖАНКА» УЛЬЯНОВСКОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА: «В ансамбле танцуют участники с 1 по 4 курс. Это как бы творческая лаборатория для студентов, сценическая практика, сценическая подготовка. Учим здесь, как готовиться к концертам, потому что мы готовим не только исполнителей, а прежде всего, руководителей детских танцевальных коллективов, преподавателей детских школ искусств» .

День открытых дверей станет репетицией перед большим юбилейным концертом ансамбля «Волжанка». Он состоится 15 апреля во Дворце культуры «Губернаторский». В этом году танцевальному коллективу исполняется 45 лет.

ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВА — ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ ТАНЦА «ВОЛЖАНКА» УЛЬЯНОВСКОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА: «Дорогие выпускники, мы сердечно приглашаем вас на юбилейный концерт. Вы практически все были участниками народного коллектива «Волжанка». Ждем вас 15 числа в 6 часов вечера» .