Жители требуют очистить кровлю и дороги….

А жители одного из дворов по проспекту Нариманова коммунального счастья так и не дождались. Очистить козырек над подъездом не успели.

Под тяжестью снега конструкция обрушилась полностью. Едва не пострадали и сами пожилые очевидцы.

Валентина Крылова: «Видите полукрышек. На нем был снег. И успела я только отойти, он сзади меня 3 секунды спустя рухнул. Пятки мне чуть не задел. Из управляющей компании никто к нам не приезжает Ну нельзя же так жить! Какое отношение плевое к людям» !

 

В соседнем дворе от снежной стихии страдают не меньше. Вместо дороги – ледяная колея. Машины застревают. А пешеходы передвигаются с трудом. Снежные сугробы у подъездов расчищают сами жильцы. По их словам, дворника они не видели несколько месяцев. Как и спецтехнику.

 

НИНА ИСАЕВА: «Не пройти, не проехать. Только если вот кто-то протащит меня. Снегом все завалило. Надо что-то с этим делать. Я вот инвалид второй группы всю зиму замучилась» .

ОЛЬГА ХОДАКОВА: «Вот пожалуйста, уборка придомовой территории, механизированная уборка двора – по необходимости. – 70 коп, а вместе с дворником получается 3,40 руб. Ежемесячно (0.36-0.40) За всю зиму трактор у нас двор не чистил ни разу. А услугу мы оплачиваем» .

 

Коммунальный хаос в Ленинской управляющей компании пояснить отказались. Как , впрочем, и в администрации города. Жители заподозрили нарушение лицензионных требований 162-й статьи жилищного кодекса. Однако, предприятие, которое взимает платежи за невиданные услуги, без пяти минут банкрот.