Поощрением за лыжную гонку стали детские площадки

(0 голосов)

В Ульяновске впервые прошла народная эстафета.

В качестве участников – жители многоквартирных домов Засвияжья.

Проходили состязания на базе 24-й гимназии. Праздник собрал более 300 человек.

Всего организаторы сформировали 24 команды, в каждой по 4 человека разных возрастных категорий.

Перед стартом с приветственной речью выступил глава Ульяновска. Он поздравил участников, и рассказал, какие призы ожидают лыжников. Как заявил Сергей Панчин, такое спортивное начинание станет традиционным.

По итогам лыжных забегов среди команд, первыми стали жители дома №93 по улице Азовской.

Сергей Морозов и Сергей Панчин поздравили победителей и передали им сертификат на установку игрового комплекса на сумму 100 тысяч рублей. Предположительно, установят его уже в апреле этого года.

Вторыми стали жители с Артема, 24. Здесь смонтируют площадку на сумму в 75 тысяч. Бронза и сертификат на игровой комплекс за 50 тысяч достались команде с улицы Аблукова, 97.

Аналогичные сертификаты получили и команды от образовательных организаций.

По итогам соревнований первое место у школы №7, второе у детского сада №165. Третьими стали родители дошкольного учреждения №107.

Помимо лыжных соревнований на базе гимназии прошли хоккейные турниры, подвижные игры и мастер-классы.

Для гостей праздника работала полевая кухня. Ульяновцев угощали блинами.