Ремонт мемориала

В рабочем поселке Сурское идет ремонт мемориала «Воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну». Работы ведутся в рамках проекта «Поддержки местных инициатив». В 2018 году в Сурском был отремонтирован памятник «Воинам-землякам». Был окрашен памятник, осуществлена облицовка постамента гранитными плитами, установлены уличные осветительные приборы. Общая стоимость работ составила почти 2 млн рублей. А в этом году взялись за аллею. В ней расположены памятники 12 жителям этого района, героям Советского союза. Здесь цена вопроса – 3 млн рублей. 300 тысяч из них — доля местных жителей. Софинансирование – условие проекта. Потому и «местные инициативы».

АЛЕКСЕЙ КАШИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ МО «СУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

«У нас в районе 12 героев СССР. Ни в одном район в области нет такого количества. И хочется, чтобы именно эта аллея радовала глаз не только жителей поселка, но и гостей. И пусть это будет память.»

В общей сложности за 4 года работы проекта по результатам проведённых конкурсов реализовано 255 инициатив на общую сумму 350 млн. рублей. Это проекты по самым различным направлениям – благоустройство, культура, организация водоснабжения, вопросы спорта, пожарная безопасность.