Парк «Приморский»

Заброшенный более 20 лет парк «Приморский» в скором времени получит вторую жизнь. Напомню, парк создавался еще в начале 70-годов, как дополняющая Речной порт зеленая зона с выходом на центральный пляж. В то время это была одна из самых живописных частей города. В том время от центральной гранитной лестницы в разные стороны уходили аллеи, а среднюю часть занимал обширный розарий с видом на Волгу. Сегодня же территория находится в упадшем состоянии. В скором времени место планируют полностью восстановить и очистить от мусора.

АЛЕКСАНДР КУРАШОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГЛАВНЫЙ ЭКОЛОГ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«То есть прежде всего это уборка сухостойных деревьев, валежа и открытие дорожек, которые здесь мы можем наблюдать, то есть фрагментарно дорожно – тропическая сеть осталась, ну естественно нужно открыть вид на Волгу, то есть каждое дерево будет поставлено на учет и естественно уже будет дана оценка рубить не рубить, то есть количество и отсюда мы будем уже понимать.»

Кроме этого на песчаной дуге планируется развитие современного пространства для жителей города. На днях предложения от активной молодежи выслушал глава региона. Так, ульяновцы хотят здесь видеть четыре зоны развитой инфраструктуры с объектами питания и торговли, городским песчаным пляжем, прогулочной зоной и площадкой для активного спорта. В скором времени активной группе предстоит оценить масштаб работ.