Молодёжный симфонический оркестр

Молодёжный симфонический оркестр Поволжья выступил в Ульяновске. В Большом зале Ленинского Мемориала известные произведения сыграли студенты из самых разных музыкальных учебных заведений России и не только. В этом году в составе оркестра музыканты из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, а так же Испании и Узбекистана. Самому юному дирижеру – 13 лет. Над репертуаром и сыгранностью юные музыканты работали в течение трех недель

ВАЛЕРИЯ НАГОРНОВА, СТУДЕНТКА ГМПИ ИМ. ИППОЛИТОВА-ИВАНОВА

«Здесь получается очень концентрированный рабочий процесс, потому что за три недели мы осваиваем ту программу, которую в том же самом институте или колледже нам дают в течение полугода, иногда даже в течение года мы не играем столько произведений.»

АНАТОЛИЙ ЛЕВИН, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР МОЛОДЕЖНОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ПОВОЛЖЬЯ

«Симфонический оркестр это самое, я считаю высокая точка развития музыки вообще, потому что возможности, которые есть у симфонического оркестра нет ни у одного инструмента, ни у одного ансамбля.»

Молодёжный симфонический оркестр Поволжья создан в Тольятти в 2002 году при участии Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.  С тех пор сменилось уже много составов, а бывшие участники заняли достойное место в известных оркестрах России и мира. Концерт прошел в рамках международного фестиваля искусств «Классика Open Fest» при поддержке Фонда президентских грантов.