Безопасность школьников

Безопасность школьников обойдётся региональной казне почти в 70 миллионов рублей. Это только те средства, которые направили на проведение антитеррористических мероприятий и обеспечение пожарной безопасности. Подготовка образовательных организаций к новому учебному году стала главной темой заседания антитеррористической комиссии. Возглавил ее губернатор области. Он распорядился принять дополнительные меры безопасности в преддверии Дня знаний.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Я напомню, что в настоящее время в Ульяновской области осуществляет свою деятельность 776 образовательных организаций. И не смотря на то, что мы традиционно большое внимание уделяем безопасности образовательных организаций, сегодняшнее обсуждение , надеюсь, будет всем полезным.»

Как подтвердили в профильном ведомстве, все образовательные организации оснащены автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения. Все больше учебных заведений подключается к технической охране. 75 процентов учреждений уже оборудованы, так называемой, тревожной кнопкой.

НАТАЛЬЯ СЕМЕНОВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Школы оснащены все видеонаблюдением. У нас беспокойство вызывает только Павловский район. Здесь 12 школ. Из них только 4 оснащены системами видеонаблюдения. Я говорю только по школам.»

За сутки до начала учебного года проверят так же инженерно – техническую укрепленность всех объектов образовательной сферы. Полицейские подтвердили готовность к проведению Дня знаний.