Победитель спартакиады

Ульяновский легкоатлет Александр ШиркунОв стал бронзовым призером Спартакиады учащихся России. За этой наградой воспитанник Шестой детско-юношеской спортивной школы отправился в Чебоксары. Там соперниками Александра стали 9 сильнейших легкоатлетов со всей страны. Высокая конкуренция нашего земляка только подхлестнула. Как итог – заветный пьедестал в изнуряющей программе десятиборья.

АЛЕКСАНДР ШИРКУНОВ, ВОСПИТАННИК ДЮСШ №6 Г. УЛЬЯНОВСКА

«Интерес, безусловно, есть, но тяжелее, чем отдельные виды. Потому что выносливость должна быть достаточно серьезной. 10 видов за два дня – это очень серьезная нагрузка. Но это намного интереснее, чем выступать в отдельных видах.»

Ради бронзовой награды Александру пришлось серьезно потрудиться на тренировках. К слову, они у спортсмена проходят практически ежедневно. И хотя на Спартакиаде ему покорился личный рекорд, жажда новых побед никуда не пропала.

АЛЕКСАНДР ШИРКУНОВ, ВОСПИТАННИК ДЮСШ №6 Г. УЛЬЯНОВСКА

«Запас определенный есть, пока темп роста стабильный. Каждые соревнования я понемногу улучшаю результат. Потенциал большой. Я думаю, мы с тренером сможем его показать в дальнейшем.»

Сейчас у нашего спортсмена есть время для отдыха перед следующим большим стартом. В начале сентября он отправится в Сочи на командный чемпионат России. Там Александр планирует заработать очередную награду и пополнить личную и командную коллекцию призов.