Началась приёмка школ

Подготовительные и ремонтные работы для большинства школ и детских садов уже позади. С первого августа стартовала, так называемая, «приемка» образовательных организаций города к новому учебному сезону. От школьной парты до безопасности как внутри, так и снаружи образовательного заведения. За летнее время должны успеть привести в нормативное состояние все аспекты организации учебного процесса. Высокие требования к приемке – не только обязательная процедура допуска учебных заведений к учебному сезону, но и залог комфорта обучающихся.

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«се эти вопросы являются очень важными и, как я уже говорила, вопросы безопасности у нас стоят на первом месте, все предъявленные школы первого и второго августа к приемке принимаются и, конечно, хочется выразить благодарность всем, кто принимал участие в подготовке школ.»

Кроме прежних инспекторов, в состав принимающей комиссии в этом году вошли и представители ГИБДД. Теперь для успешного прохождения приемки школам предстоит правильно обустроить подъездные дороги и прилегающие пешеходные переходы. Кроме этого по результатам приемки свое мнение могут выказать и представители общественной палаты.

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Те, которые были до этого, до сегодняшнего числа, надо сказать оценили положительно, мы сегодня посмотрели уже школу номер 6, 15 и школу вот 28 и впереди у нас еще 3 школа, то есть что я хочу сказать, впечатление от этих школ осталось очень хорошее.»

На сегодняшний день город уже может похвастаться 50-процентной готовностью к новому учебному сезону. Из 81 образовательного заведения – 42 уже получили официальный допуск. Сама приемка продлится до 15 августа. Оставшееся время пойдет на устранение недочетов.