Осудили за взятку

Офицера госавтоинспекции осудили за взятку в 170 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. Как доказали в суде, бывший начальник Новоспасского отделения ГИБДД потребовал с предпринимателей деньги, чтобы прикрыть глаза на правонарушения. В основном они были связаны с документацией при перевозке опасных грузов. За это требовал с коммерсантов ежемесячную плату. Однако, при передаче части денег был задержан с поличным в собственном автомобиле.

ЕВГЕНИЙ СЛОВЦОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«За полученную взятку он должен был исключить факты остановок подчиненными сотрудниками принадлежащих этой коммерческой структуре автомашин-нефтевозов, и привлечение их водителей к административной ответственности на обслуживаемой им территории. Его Преступная деятельность была пресечения в результате совместных мероприятий подразделения собственной безопасности регионального УМВД, управления ФСБ и органов Следственного комитета.»

За получение взятки в крупном размере суд лишил его свободы на 4 года. Все это время он проведет в колонии строгого режима. А еще выплатит штраф в один миллион 300 тысяч рублей.