Повышаются пенсии

С сегодняшнего дня повышаются пенсии.

С 1 августа сотрудники пенсионного фонда проведут беззаявительный перерасчет страховых пенсий жителей региона, которые работали в 2018 году. По предварительной информации, он коснется около 14 миллионов пенсионеров страны. На эти цели в бюджете предусмотрено больше 10 миллиардов рублей.

МАРИНА САВИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СМИ ОТДЕЛЕНИЯ ПФР ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет будет носить индивидуальный характер. Он будет зависеть от размера заработной платы пенсионера, которую он получал в 2018 году и соответственно тех страховых взносов, которые выплачивал за него работодатель» .

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» 7 АВГУСТА С 15.00 ДО 17.00, 8(8422) 42-73-75

С сегодняшнего же дня увеличится размер: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. Перерасчет связан с результатами инвестирования средств управляющими компаниями. 7 августа в пенсионном фонде региона будет работать горячая линия. Задать все интересующие вопросы можно с 15 до 17 часов по номеру 42-73-75. Код города 8422