В УФСИН новый начальник

В управлении федеральной службы исполнения наказаний по ульяновской области новый начальник. На пост руководителя назначен полковник внутренней службы 45-летний Андрей Рябков.

 

Напомню, прежний начальник УФСИН Станислав Андреев был лишен должности еще в конце мая прошлого года. После его увольнения в управлении более года не было начальника, все последующие руководители лишь временно исполняли обязанности. Сегодня перед всеми структурными подразделениями и членам общественной наблюдательной комиссии официально нового руководителя представил генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко.

-…Поздравляю с назначением еще раз, вручаю удостоверение, я думаю, что у вас все получится..

Известно, что Андрей Рябков свою службу в уголовно-исполнительной системе начал с 1994 года. Прошел путь от должностей младшего начальствующего состава до первого заместителя начальника УФСИН по Тульской области.

АНДРЕЙ РЯБКОВ – НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я очень рад, что оказался на ульяновской земле, я знаю, я слышал о традициях, которые здесь есть, я думаю, что мы будем их приумножать, а о планах, ну мы будем выполнять те задачи, которые ставит перед нами федеральная служба исполнения наказаний и государство» .

К слову, к исполнению своих служебных обязанностей он приступил еще 25 июля. Под своим руководством Андрей Рябков уже провел расширенное заседание коллегии УФСИН по итогам работы ведомства.