Ремонт дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нашем регионе идет ремонт дорог местного и регионального значения. В Ульяновском районе , например, обновлены три участка общей протяженностью 6 км. В том числе и на границе с Татарстаном. Обошлось это в 70 млн рублей. Гарантия – 6 лет.

МИХАИЛ ЗАЙЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«Полностью отремонтировано. Нанесена разметка. Обустроены места общественного транспорта с пандусами для людей с ограниченными возможностями. Нанесена разметка термопластиком как на основной дороге, так и пешеходные переходы.»

НИКОЛАЙ РОЗАНОВ, ЖИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РАЙОНА

«Живу тут я рядом, домик у меня здесь. Проезжаю часто. Сделали удобные остановки Удобный пешеходный переход. И дорога ровная. Едем как по ковру. Все гладко.»

Всего в этом году должно быть отремонтировано 66 объектов общей протяженностью 108 километров. Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на видеоселекторном совещании в правительстве региона.

АНДРЕЙ ТЮРИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Хочется отметить, что на сегодняшний день Ульяновская область занимает 13 позицию в рейтинге РФ. Это очень хороший высокий показатель. В это воскресенье мы планировали, чтобы снизить напряжение на перекрестке Тимирязева и Р. Люксембург заасфальтировать межрельсовое пространство.»

На совещании обсудили еще один важный момент – культуру производства. Зачастую, по завершению ремонта, строительный мусор не вывозится. В целом, с помощью нацпроекту к 2024 году должны отремонтировать половину дорог регионального значения. А городских автопутей до 85%.