«iВолга – 2019»

Они молоды и богаты на идеи. Ульяновская делегация отправилась сегодня представлять регион на молодежном форуме Приволжского федерального округа «ИВолга – 2019».

В этом году форум пройдет в обновленном формате. На этот раз организаторы планируют охватить все области развития современной молодежи. Для этого подготовили множество мастер – классов, тренингов и различных тематических площадок. Наряду с уже бывалыми — заряжаться новыми идеями от нашей области едут и новички.

АНАСТАСИЯ АРЖАНОВА, УЧАСТНИЦА МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА «IВОЛГА – 2019»

«На самом деле я не знаю чего ожидать от этого форума, потому что я еду первый раз, но я надеюсь и настраиваюсь только на положительные эмоции и я хочу познакомиться с новыми людьми и завести новых друзей.»

НИКИТА ГОРШКОВ, УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА «IВОЛГА – 2019»

«Буду ждать от форума более ярких эмоций, чем от остальных форумов, которые я посещал ранее и думаю, наберусь больше опыта, больше идей для составления новых проектов для реализации их в Ульяновской области и в том числе для молодежи.»

Сам форум пройдет в формате палаточного лагеря. Участникам предстоит 8 дней представлять свои проекты и слушать идеи свои сверстников в практически полевых условиях. Потому слова напутствия от председателя правительства области слушали при полной экипировке.

АЛЕКСАНДР СМЕКАЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Самое главное в проекте, чтобы он был реализован после того как вы приедете, вернетесь с этого форума отдохнувшие, получившие новые знания, получившие новых друзей я уверен, что все эти проекты должны быть реализованы. Этот флаг будет развиваться не только над вашим лагерем, но и тот момент, когда будут вручать вам ваши заслуженные призы и награды, а я уверен, что они будут. Гордитесь, ребята, вы из Ульяновской области, это ваш регион и ваше будущее.»

Кроме представления своих проектов, тренингов и мастер – классов для участников подготовили и культурную программу. Это фестиваль театров и конкурсы арт-объектов. Ну а мы желаем ребятам удачи и ждем с новыми победами.