«Гвардеец-2». Итоги

Ульяновские гвардейцы привезли домой целую россыпь наград. Команда школьников Ульяновской области заняла призовые места по итогам второй смены в лагере ПФО «Гвардеец-2». Ребята из Ульяновской области не первый год участвуют и побеждают в этом уникальном для страны военно-патриотическом проекте. В течении 18 дней ребята впитывали всю соль военной жизни, боевой и строевой подготовки, участвовали в спортивных состязаниях. Для них также была подготовлена насыщенная образовательная, и культурная программы, которые позволили юным бойцам проявить характер и достигнуть максимального результата.

ЕЛЕНА АБРАМОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ – ЭКСПЕРТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Для наших ребят это огромная школа армейской жизни, подготовка к армии. Многие из ребят после лагеря выбирают военную профессию и не боятся идти в армию.»

От 73го региона в лагере проходили обучение 17 учеников кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова Карсунского района, школ Тереньгульского, Сурского, Цильнинского районов и областного центра. Старшеклассники получили бронзу в состязании по волейболу, спортивному ориентированию и в военизированной эстафете. Напомним, в первой смене «Гвардейца-2» сборная региона заняла третье место в общекомандном зачете, получив золото в соревнованиях по волейболу и баскетболу, серебро – по дартсу и бронзу в состязании по мини-футболу.