Дорожные работы

Дорожные работы в Ульяновске завершат к началу осеннего сезона. Планируется, что до 31 августа новое дорожное полотно появится на улицах Тимирязева, Спасской, Карла Маркса, Ефремова, а также на улице 12-го сентября. Ремонт асфальтового покрытия стал частью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Накануне качество уже выполненных работ оценил первый заместитель председателя правительства области.

АНДРЕЙ ТЮРИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Одни из поручений, которые даны и Федеральному правительству, и регионам для того, чтобы сформировать понятную уже ценовую политику на битум на щебень, на перевозки. А самое главное, включить в сборник расценок новые материалы, новые виды работ, по новым технологиям.»

Сейчас ремонт проходит на 11 участках городских дорог. Самые масштабные работы ведутся на улице Тимирязева. Здесь уже выполнен демонтаж бордюрного камня, а «Ульяновскэлектротранс» завершает замену рельсошпальной решетки.

ИГОРЬ БЫЧКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«27-28 августа МУП «Электротранс» должен завершить свои работы по подбивки, выправлению и подсыпке щебнем рельс. Потом мы заходим туда и асфальтируем. Сейчас ведутся подготовительные работы по асфальтированию тротуаров. Подрядчик сейчас выставляет борткамень на участке от Нариманова до Радищева. Также планируют асфальтировать на этой неделе – приступить к тротуарам. Затем выходим на дорогу, как рельсы завершат.»

Согласно нацпроекту, к 2024 году 85 процентов городских дорог приведут в нормативное состояние. Планируется, что это уменьшит количество ДТП и снизит смертность на дорогах.