Новое фортепиано

Новое фортепиано появится в Новоспасской музыкальной школе искусств. Обновление материально-технической базы учреждения состоится в рамках национального проекта «Культура», а также благодаря соглашению между правительством Ульяновской области и Санкт-Петербургским производителем роялей и пианино. Новый инструмент фабрики «Аккорд» школа ждет с нетерпением.

ВЕРОНИКА ГАВРИЛИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСПАССКОГО РАЙОНА

«На фортепианном отделении у нас обучается 49 детей и конечно мы нового инструмента ждем с таким большим удовольствием наверное как маленькие дети будем радоваться этому. Ну и для профессионального обучения детей естественно нужен новый инструмент. Место под него мы уже определили. Поставим его здесь, на сцене.»

Новоспасская детская школа искусств является центральной для всего Южного куста региона. В местном актовом зале проводятся всевозможные конференции и отчетные концерты. Год назад здесь завершился косметический ремонт в рамках которого обновили полы, окна, запасные входы и частично сцену.

ОЛЬГА КАШКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ФОРТЕПИАННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ НОВОСПАССКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

«У нас в школе уже в четвертый раз в 20 году будет проходить межрегиональный конкурс «Звенит струна рояль играет и звонко льются голоса», который собирает участников Самарской области, Ульяновск, Димитровград, Кузнецк, Пенза, последний раз у нас на сцене было более 150 пианистов. И конечно для них это будет большой подарок в 20 году, что они приедут и будут играть на новом инструменте.»

Всего в ходе рализации федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» обладателями фортепиано фабрики «Аккорд» станут 30 школ искусств Ульяновской области. На это из федерального бюджета будет направлено порядка 10,5 миллионов рублей.