Я – профессионал

Я – профессионал. Единственный победитель из региона на одноименной олимпиаде знает, что такое «Семантические ядра поисковых запросов» и «копирайтинг».

 

Наталья Шацкова закончила университет еще 4 года назад, но решила проверить себя на всероссийских состязаниях. На финальном этапе в Москве она успешно написала тест по филологии. А это не только задачки по русскому языку, но даже художественный перевод с английского. Именно иностранный язык стал самым сложным испытанием. Ведь многое отличалось от вузовской программы.

НАТАЛЬЯ ЩАЦКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ОЛИМПИАДЫ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»: «Мне понравился сам процесс вот этого соревнования и решать сложные задачи. Мне кажется, это как-то закаляет внутренне, не позволяет тебе расслабиться. Потому что нельзя расслаблять мозг. Нужно, чтобы он всегда учился чему – то новому. Тогда, глядишь, альцгеймер вообще никогда не наступит» .

НАТАЛЬЯ БРАШКИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НАТАЛЬИ ШАЦКОВОЙ: «Это все характеризует этого человека, готового всегда начинать что-то неизведанное, идти трудными путями и всегда быть готовой к самосовершенствованию» .