Молочная продукция

Молочную продукцию с растительными жирами лишают соседства с продукцией на жирах молочных.

 

Напомню, с 1 июля этого года в силу вступило новое постановление Правительства о правилах продажи отдельных видов продуктов. Так, по новому законопроекту торговые сети и магазины обязаны соблюдать правила разграничения и маркировки молочной продукции.

НАТАЛЬЯ СНЕЖИНСКАЯ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «То есть у нас есть продукция где содержаться молочные жиры и продукция, где не содержаться молочные жиры, то есть разграничения полок, федеральные сети пошли чуть-чуть по-другому пути, они сделали отдельные полки, то есть отдельная полка на одну продукцию, отдельная на другую, наша региональная сеть просто разделила флажком и поставила указатели» .

Такие меры в первую очередь направлены на благо самих покупателей, особенно для тех, кто пристально следит за своим здоровьем и питанием. До этого вся продукция располагалась на одном ряду, хотя по составу и полезности это принципиально разные продукты. За соблюдением нового порядка также следить будут специалисты роспотребнадзор.