Благоустройство территории районной больницы

В Новоспасском районе продолжается благоустройство территории районной больницы. С ходом работ во время рабочего визита ознакомился глава региона.

 

Сам проект развития прилегающей территории предусматривает озеленение, обустройство тротуаров, обновления асфальтового полотна, а также оборудования современной детской площадки. В совокупности с региональным, муниципальном и внебюджетным финансированием работы обойдутся более чем в 8 миллионов рублей. Приступили к ним еще в мае этого года.

ЮЛИЯ САЛЬНИКОВА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, МОНИТОРИНГА И АНАЛИЗА: «Благоустройство территорий началось уже как раз при моей  деятельности здесь  три месяца назад, изменилось все колоссально причем в лучшую сторону, до этого здесь просто невозможно было пройти мамочкам с колясками на данный момент такая возможность есть, все развивается мы видим уже есть детская площадка для детей» .

Также Сергей Морозов осмотрел новое отделение реабилитационного центра «Парус надежды». Сегодня он востребован и у жителей других районов области. Ну, а в Новоспасском районе сегодня проживает около полторы тысячи людей с ограниченными возможностями, из них 91 – дети. За последние два года в регионе было открыто 20 микрореабилитационных центров, планируется, что до конца года заработают еще шесть таких заведений.