Утренняя программа «Будни» — 15.07.19

Ведущий Е. Слюняев.

С первого июля в России произошла очередная плановая индексация тарифов на коммунальные услуги. Какие коммунальные услуги подорожали и насколько, а какие сохранены без изменений, узнаем от директора Департамента цен и тарифов министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Сергея Ципровского.

Вы услышите выступление министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина о начале уборочных работ на полях области и видах на урожай 2019-го года.

Для чего в Ульяновском Государственном университете была создана базовая кафедра антимонопольного регулирования? На этот вопрос ответят руководитель Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Геннадий Спирчагов и доктор экономических наук, заведующий кафедрой экономического анализа и государственного управления Ульяновского государственного университета Анатолий Лапин.

По материалам проверки, проведённой прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы одного из сёл района, обвинённой в жестоком обращении с малолетней дочерью. С подробностями нас познакомит старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

О результатах очередной экспедиции ульяновского поискового отряда «Авангард» расскажет командир отряда Андрей Ярмушев.