Технари по специальности, творцы — по духу

Технари по специальности, творцы — по духу.

 

Студенческий театр ульяновского технического университета представил на суд зрителей премьеру спектакля «Очень простая история» по пьесе Марии ЛадО. Это рассказ о человеческих отношениях, о любви и романтике и о том, как всё это перекликается с суровой реальностью. В спектакле задействованы свыше десяти человек, которым приходится играть и ровесников, и взрослых персонажей, и даже животных.

СВЕТЛАНА СЕРНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: «Я не знаю почему я про неё сейчас вспомнила в этом учебном году. Вспомнила и всё. И мы решили её брать. Ребятам она понравилась. Потому что она очень такая интересная по содержанию. Там есть что поиграть. Вот так. Поэтому мы с удовольствием взяли её к постановке» .

Не смотря на то, что премьерный показ выпал на время каникул, зрители всё равно пришли посмотреть «Очень простую историю».

МАРГАРИТА ЗАХАРОВА, АКТРИСА СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА: «Само название – оно как бы – оно говорящее. Но можно заключить «простая» в кавычки. Потому что здесь разворачиваются такие действия, которые требуют каких-то мыслительных процессов не только от зрителя, но и от актёра, от персонажей» .

В сентябре студенческий театр ещё раз покажет спектакль для уже обновлённой первокурсниками зрительской аудитории. А в октябре «Очень простую историю» можно будет увидеть на фестивале студенческих театров, который пройдёт в который пройдет в областном центре.