«Спорт – норма жизни»

В рамках тематической недели нацпроекта «Спорт – норма жизни» в Ульяновске осмотрели техническое состояние ФОКа «Лидер» и узнали, готов ли он к началу нового спортивного сезона.

 

И судя по всему – готов. Косметический ремонт практически закончен. У местной детворы есть повод для радости – хоккейная школа получит солидную сумму на покупку спортивного инвентаря и оборудования.

НИКОЛАЙ ЮМАНОВ, И.О. ДИРЕКТОРА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО ХОККЕЮ «ЛИДЕР»: «В рамках проекта «Спорт – норма жизни» на школу выделено 25 миллионов рублей. Совместно с министерством физической культур и спорта и управлением спортивными сооружениями приняли решение о закупке холодильной автоматизированной установки и ледозаливочной машины аккумуляторной» .

Теперь объект будет работать круглый год. Хоккеисты и фигуристы смогут посещать любимый ФОК даже летом.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Безусловно, он для нас очень ценен, потому что для города это единственная ледовая площадка, где развивается хоккей с шайбой, а с недавнего времени еще и фигурное катание» .

В ледовой коробке сейчас заканчиваются технические работы, со дня на день приступят к заливке нового льда. Первого августа «Лидер» вновь распахнет свои двери для местных спортсменов.