Установят причины пожара

В областном Доме Правительства минувшей ночью работали не чиновники, а пожарные. В половину десятого вечера загорелись чердачные помещения. Открытый огонь перебрался на крышу здания.Обстоятельства произошедшего обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В здании Администрации области по-прежнему работают представители УМВД. Они устанавливают точные причины возгорания.По словам председателя правительства области Александра Смекалина, сейчас однозначно можно сказать лишь одно — возгорание произошло по техническим причинам. К счастью, обошлось без жертв. Сейчас специалисты оценивают материальный ущерб. По итогам обследования здания установлено, что пострадали несколько кабинетов на 4-м этаже, колонный зал, а также 30 квадратных метров кровли.

АЛЕКСАНДР СМЕКАЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы должны, в первую очередь, провести комплексный анализ ущерба, но и, безусловно, разбор всей этой ситуации, кто как сработал. Тех, кто сработал некачественно мы, конечно, привлечем к ответственности. А тех, кто сработал качественно, мы, безусловно, будем поощрять.»

Впрочем, на работе правительства и профильных министерств инцидент не отразился. Областной дом правительства работает в штатном режиме.