Активная застройка села

Активная застройка не только в городе, но и в селе. Районный центр Новоспасское продолжает расширяться. 307 новых домов должно появиться в южной части населенного пункта. И уже в этом году завершат строительство системы водоснабжения для нового микрорайона. За пять лет здесь проложили больше двух километров магистрального водовода и почти 9 километров внутриквартального водопровода. В этом году из региональной казны направили еще почти 13 миллионов рублей. Средства пойдут на строительство насосной станции, водного резервуара , а так же электроснабжение. Проект оценил глава региона и , конечно, сами жители поселка.

ЛАРИСА МЯСНИКОВА

«Дальнейшее строительство инфраструктуры – это довольно перспективно. Поселок растет. Очень много специалистов, которые приезжают сюда для работы. Поэтому хотелось бы, чтобы это все в дальнейшем строилось. Дома росли здесь у нас.»

Почти на половине участков в южном микрорайоне уже начались строительные работы. К слову, 46 из них займут многодетные семьи. Региональные власти уже составляют смету для строительства второй очереди водоснабжения.

АЛЕКСАНДР ЧЕРЕПАН, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

«В течении следующего года мы должны сделать полностью проект. Ориентировочно мы оцениваем водооснабжение этой второй очереди микрорайона в 57 млн рублей. Мы предусматриваем начало строительства в 21ом году.»

Глава региона поручил рассмотреть дополнительные меры поддержки, которые власти могут оказать семьям при строительстве нового жилья.