Памятник Герою

На территории Северного кладбища открыт надгробный памятник Герою Советского Союза Ивану Громову. На торжестве присутствовали, коллеги, друзья и родственники героя. Подполковник внутренних войск Иван Петрович Громов родился 21 ноября 1913 года. Был командиром отдельного 41-ого батальона города Ульяновска. Участвовал в Великой Отечественной и Советско-японской войне. Герой Советского Союза 1945 года.

ВЛАДИМИР КОЗЛОВ, ВЕТЕРАН РОСГВАРДИИ

«Я его знаю с 61-ого года. Забота о личном составе была отличная. Командование батальона ценило и командир войсковой части 6520 города Уфы, Верхотуров Аким Леонтьевич, тоже выделял этого офицера. Получал заслуженные поощрения и награды.»

Сохранение памяти о подвигах наших земляков, героев войны – это часть патриотического воспитания молодежи и одна из ключевых задач современного общества — об этом на встрече говорил заместитель начальника регионального управления Росгвардии.

ВЛАДИМИР НИКИТИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Федеральная служба войск национальной гвардии является правопреемником внутренних войск с 2016 года. В целях патриотического воспитания, совместно с советом ветеранов, главой города, администрацией Железнодорожного района проведен ряд мероприятий по установлению памятника. И дальнейшие патриотические мероприятия будут проходить в том же ракурсе и по другим направлениям.

К слову в прошлом году ульяновской школе №10 было присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Громова.