«Мой первый экипаж»

«Мой первый экипаж». Под таким названием на площади Ленина в выходные состоялся традиционный парад колясок. Участвовали семьи с детьми до 7 лет. Причем по условиям конкурса, ребенок обязательно должен возглавлять свой «экипаж». «Беспилотники» к дефиле не допускались. Номинаций было несколько. Сказочные и мультипликационные образы можно было увидеть в номинации «Коляска-сказка». Экипаж для кукол участвует в номинации «Буду мамой!». «Ох, лето!» — растительный и животный мир. «Прокачу с ветерком» — коляски в образе любого транспортного средства.

НАТАЛЬЯ СОРОКИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА

«Наша коляска – это паровозик. Называется дорога в будущее. Почему, потому, что это взгляд ребенка на будущее. То есть он является машинистом своего будущего.»

Жюри оценивало соответствие заявленной номинации, красочность оформления коляски, оригинальность идеи, целостность и гармоничность созданного образа, а также активность группы поддержки. Шансов на победу в конкурсе добавляли родители в костюмах.

АННА НЕМОЛЯЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ»

«Это такой момент командообразования для семьи. Вовлекаются в этот процесс все. Мамы, старшие дети, папы, которым мамину фантазию приходится воплощать.»

В конкурсе участвовали несколько десятков экипажей. В каждой номинации выбрали по 3 лучших . Победителей наградили призами и дипломами.