Громкие победы

С очередными громкими победами на международной арене вернулись воспитанники 12 детской школы искусств. На этот раз за плечами учеников, педагогов и родителей 4 Международный фестиваль – конкурс «Шоумир до солнца Турция». Покорять турецкий Кемер команда из Ульяновска отправилась в большом составе. Четыре номинации, большое количество побед и, конечно, серьезный опыт выступления на международной площадке.

ОЛЬГА ЩЕПОЧКИНА, УЧЕНИЦА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ № 12

«Еще после выступления мы вечером давали концерты рядом с отелем, особенно мне понравилось, когда мы показали этот концерт 12 июня, то есть в день России, за нами стояли и махали флагом Россия, а мы играли русско-народную песню.»

НАТАЛЬЯ КАЛЕЙ, ЗАВЕДУЩАЯ НАРОДНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПО КЛАССУ ГИТАРЫ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ № 12

«Ребята учатся конкурировать с остальными, они узнают как новы друзей приобретают, так и в плане музыки, в плане хореографии, в плане вокала, они чувствуют конкуренцию, что в дальнейшем их подстегивает может быть где-то для более продолжительных конкурсов, не обязательно как бы региональных, также международных.»

С этого конкура ульяновцы увезли целую плеяду наград. Яркие выступления и как закономерный итог — 8 лауреатов первой степени, три лауреата и второй и одно гран-при. Особенно турецких меломанов покорила виртуозная игра на балалайке Артема Колганова.

АРТЕМ КОЛГАНОВ, УЧЕНИК ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ № 12

«Я очень хорошо выступил, думал то, что там первое место займу, но гран-при никак не ожидал, особенно не волновался, потому что уже не первый раз выступаю.»

На сегодняшний день яркими талантами воспитанников 12 детской школы искусств уже покорено 13 стран. Но и на этом останавливаться не собираются. Сегодня они снова занимаются со своими педагогами, а значит, впереди новые победы и творческие свершения.