Вручение дипломов

Ульяновский колледж культуры и искусства поздравил своих выпускников. Традиционно вручение дипломов состоялось в Торжественном зале Дворца книги. В 2018 году к учебному заведению был присоединен колледж культуры, искусства и социальных технологий – и в этом году первый выпуск укрупненного учебного заведения.

ВАЛЕРИЯ СИТНИКОВА, ВЫПУСКНИЦА УЛЬЯНОВСКОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА (ОТДЕЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ)»

«Самое интересное, конечно, это были выступления, с которыми мы объездили, мы были в районных, межрайонных, городских конкурсах всяких и я участвовала во всероссийских конкурсах, это было очень интересно и познавательно и я получила на базе этого очень большой опыт конечно и профессионально научилась всем своим навыкам, которым нас обучают.»

Всего в это году 133 выпускника, 50 из которых закончили колледж с отличием.

НАТАЛЬЯ АРИНИНА, ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

«Это достаточно такой хороший показатель того, что выпускники обладают профессиональными высокими компетенциями и мы надеемся, что их профессиональное будущее сложится самым наилучшим образом. Мы гордимся своими выпускниками и надеемся, что в этом году у нас состоится наилучшим образом приемная кампания и на смену нашим выпускникам придет новая достойная смена.»

Среди известных выпускников — народная артистка Кларина Шадько, руководители ведущих российских хореографических и певческих коллективов.