7 детей попали под колеса автомобиля

7 детей попали под колеса автомобиля только с начала лета. Причем, больше половины из этих дорожных происшествий произошли во дворах.

 

А потому сотрудники ГИБДД призвали автовладельцев быть более внимательными не только на оживленных магистралях, но и внутри жилых кварталов. Очередной профилактический рейд прошел в центральном районе города.

КРИСТИНА МИГУЛКИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ОАР И ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Госавтоинспекция Ульяновской области призывает всех автовладельцев соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, т.к. в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет ориентироваться в сложной дорожной ситуации» .

К дорожным инспекторам присоединились и сотрудники полиции. В зоне их внимания – несовершеннолетние водители. С 16ти лет для них наступает административная ответственность. А вождение может обернуться постановкой на профилактический учет. С начала года такие меры применили уже к десятку юных ульяновцев.

ЕЛЕНА ТУМБАЕВА, ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. УЛЬЯНОВСКА УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Так же родители несут ответственность за своих детей. Если нарушение совершается несовершеннолетним неоднократно, родителей привлекают по ст. 5.35 ч. 1 за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению своих детей. Но за нарушения правил дорожного движения именно в части по воспитаю своих несовершеннолетних детей» .