ТЮЗ завершил сезон

Интересный, напряженный и успешный. Такими эпитетами описали завершившийся театральный сезон в Ульяновском ТЮЗе.

ЭДУАРД ТЕРЕХОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

«Начался сезон у нас с небольшого гастрольного проекта – мы проехали по городам федеральной республики Германии, это был Мюнхен, Берлин и Дрезден, кроме того, что гастроли прошли в целом успешно, у нас завязались очень интересные контакты в этих городах и по итогам этих гастролей уже планируются совместные проекты.»

Важнейшим событием этого театрального года для Небольшого, как и для многих причастных, стал первый Международный театральный фестиваль спектаклей для всей семьи «Вместе». Напомню, в рамках проекта состоялось 14 показов профессиональных театров России и зарубежья. Были представлены постановки из Москвы, Мытищ, Севастополя, Барнаула, Кемерово, Ульяновска, Софии и Цхинвала.

ЕВГЕНИЯ СИДОРОВА, МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Это историческое событие, всегда первый фестиваль это особенно тревожно, волнительно, потому что ты еще не знаешь, как все случится, как все будет происходить, что будет удаваться, что не будет удаваться, но этот фестиваль получился просто отличным.»

Показы проходили вне конкурса, поэтому каждый театр получил диплом участника и символ 1-го Международного театрального фестиваля спектаклей для всей семьи «ВМЕСТЕ». Наград удостоились информационные спонсоры и другие партнеры фестиваля. На сцене ТЮЗа вручили благодарственные письма министерства искусства и культурной политики всем, кто помогал освещать одно из ключевых событий «Года театра в Ульяновской области». В том числе, награду получил и наш телеканал. Сюжеты о фестивале, а также специальный репортаж, посвященный проекту можно увидеть на нашем сайте GTRK-VOLGA.RU, либо на одноименной странице на Ютубе.