Подрядчик ответит за димитровградский сквер

Сквер духовности в Димитровграде продолжают перестраивать. Дело в том, что качество работ подрядной организации жителей города и специалистов профильного министерства категорически не устраивает.

 

К строительству Сквера Духовности очень много вопросов. По словам представителей общественной комиссии по комфорту, подрядчик халатно относится к благоустройству территории, а местные власти не обращают на это внимание.

ЗУЛЯ ШАРАФЕЕВА – ЧЛЕН ДИМИТРОВГРАДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОМФОРТУ: «На сегодняшний день очень много замечаний к подрядчику. Мы ежедневно как общественная комиссия ходим и это все контролируем. Где указываем, они стараются переделать. Очень много ошибок: вот фонтан сейчас снимали плитку и переделывают. Автостоянку уже третий раз будут переделывать. Нерадивый подрядчик какой-то. Очень много ошибок у них. Сейчас вот губернатор уже второй раз сюда приезжает. Мы надеемся, что с его помощью, с помощью правительства, общественности, мы, надеюсь, эту ситуацию выровняем» .

Срок сдачи объекта в центре Димитровграда – 30 июня. И если подрядная организация не уложится в ближайшие две недели, то неминуемо будет выплачивать штраф. Сергей Морозов обратился к администрации Димитровграда и городской думе с предложением передать вопросы содержания города на региональный уровень.