Полицейские задержали вандала, который изрисовал Дом Гончарова

На прошлой неделе мы рассказывали историю о трех школьниках, которые перевели стрелку часов на башне Дома Гончарова. Тогда нарушителей удалось найти лишь нашей программе, но уже через несколько дней их личности установили сотрудники правоохранительных органов. И вот, понедельник. И вновь внимание общественности было приковано к той же самой башне. Но на этот раз из-за акта вандализма. Неизвестные изрисовали историческое здание баллончиками с яркой краской.

 

Но уже на следующий день полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался житель областного центра двухтысячного года рождения.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ходе осмотра места жительства молодого человека обнаружили и изъяли набор баллонов с аэрозольной краской различных цветов. После проведения восстановительных и реставрационных работ нарушителю нужно будет возместить сумму причинённого ущерба учреждению культуры» .

Сам парень во время допроса заявил, что таким способом пытался продвинуть бизнес.

-…С какой целью изрисовал? — С целью маркетинга!

Кроме того, подозреваемому в порче городских часов может грозить штраф размером до 40 тысяч рублей, арест на срок до трёх месяцев или исправительные работы на срок до года.