Детские желания исполнили прокуроры

Детские желания исполнили прокуроры. В Ивановский детский дом приехали гости в погонах. Сотрудники ведомства подарили ребятам настоящий праздник, а еще — летние обновки.

 

Это уже добрая традиция – поздравлять воспитанников подшефного учреждения с началом самых теплых каникул. Подарки 25 ребят выбрали сами. В этом году они отличались практичностью.

-…»Нравится? – да. Спасибо большое» .

Спортивные костюмы и обувь выбрали не только сильные и мужественные. Провести лето активно готовятся и девочки. Руководители детского дома их поддерживают в этом. Все-таки впереди у ребят насыщенная летняя программа. А выпускники получили еще и дорожные сумки.

СЕРГЕЙ ХУРТИН, ПРОКУРОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нам всегда, и я думаю , коллеги со мной согласятся, радостно встречаться, приезжать к вам, общаться, ну и , самое главное, когда приходят в гости, то принято дарить подарки.  Вы достойно учились, хорошо поработали – а это ваш самый главный труд — собрали для себя все знания, которые в жизни вам пригодятся. И вот окончание учебного года, я думаю, для вас очень радостное и хорошее событие» .

По традиции, в дар местной библиотеке прокуроры передали еще и художественную литературу. В ответ – громкое спасибо и творческие подарки. Для гостей ребята приготовили небольшую концертную программу.