Очередная победа

Очередная победа. Так можно вкратце рассказать о выступлении юного ульяновского боксёра Антона Дворкина на международном турнире в белорусском Гродно. Там воспитанник ДЮСШ Засвияжского района выступал впервые и сразу поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, одолев соперников из Литвы, Белоруссии и Калининградской области. «Все бои были трудными», — признаётся спортсмен. К слову, на этом турнире Антон был единственным представителем нашего региона.

АНТОН ДВОРКИН, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО БОКСУ

«Самый тяжёлый бой это, конечно, в финале, потому что я знал уже своего соперника. Надо было настраиваться. Также был тяжёлый бой первый. Я не знал своего соперника и нужно было готовиться. Потому первый бой — он самый тяжёлый.»

По словам наставника боксёра Николая Сурова, его подопечный побеждает уже далеко не на первых соревнованиях в нынешнем году. В копилке Антона – и успех на ещё одном международном турнире – в Абхазии. Ну, а впереди у перспективного ульяновца – переход в новую возрастную группу, где раунды будут длиться уже не по две, а по три минуты. И первые испытания – уже совсем скоро.

НИКОЛАЙ СУРОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА

«Технико-тактическое уже мастерство. От турнира к турниру прибавляет. От боя к бою становится сильнее. Сейчас будет готовиться к турниру класса Б в городе Нефтекамске, республика Башкортостан. Там уже другая возрастная группа, будем боксировать по юниорам.»

К слову, успеха на турнире в Пензенской области добилась и родная сестра Антона Диана. У неё – первое место в весовой категории до 44 килограммов. Ещё один ульяновец – Амир Амиров – стал на том же турнире вторым.