Турнир по боксу

В Ульяновской Федерации бокса сегодня тоже отпраздновали День пограничника. В привычных для себя условиях – на ринге. Сегодня участниками традиционных соревнований стали воспитанники всех клубов города. Это как профессиональные спортсмены, так и начинающие боксеры. Самому юному участнику спаррингов всего 10 лет.

АЛЕКСАНДР ТРИФОНОВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО БОКСУ ИМЕНИ П.Т. ЛИПАТОВА

«Это большая работа по воспитанию подрастающего поколения. Тем более боксом занимаются в основном ребята. Хотя и девушки активно приобщаются к спорту. Это большой пример для них – посмотреть на пограничников, воинов, которые отстаивали честь нашей Родины.»

Владислав Охотин выходит на ринг уже 8 лет. Занимается в Центре бокса. Регулярные тренировки позволили молодому человеку завоевать сегодня золотую медаль. Награду получил из рук Героя России. Но, как признался Владислав, медали – это не самое главное в соревнованиях. Турниры помогают поддерживать спортивную форму между профессиональными боями.

ВЛАДИСЛАВ ОХОТИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

«Бой прошел хорошо. Я доволен. Соперник тоже был достойный. В принципе, все было по плану. Отбоксировал легко. У меня через полторы недели выезд в Москву. Там у меня будет профессиональный бой, к которому я сейчас готовлюсь.

Вице-президент Ульяновской Федерации бокса предложил проводить все турниры в канун государственных праздников, приглашать на соревнования военных и титулованных спортсменов. Он уверен, что это поможет наглядно объяснить подрастающему поколению, что такое любовь к Родине.