«Лица победы»

Подвиги ульяновского ветерана вошли в серию книг «Лица победы». Сам фронтовик прийти на встречу не смог. Иллюстрированный экземпляр волонтеры вручили родным участника отечественной войны. В ней опубликовали рассекреченные материалы о боевых заслугах Святослава Бакулина. В боях за Сталинград он проявил мужество и отвагу – под минометным огнем противника ремонтировал подбитые танки. Орден красный звезды получил уже за эвакуацию Т-34 с поля боя при взятии города Пярну. Однако, с семьей такими воспоминаниями не делился никогда.
АЛЕКСАНДР ЮДИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

«Большая команда единомышленников всероссийского общественного движения «волонтеры победы» встречаются в разных регионах и в разных странах с участниками ВОВ. Дальше мы проводим портретное фотографирование и ищем информацию, за что человек был награжден медалью либо орденом в годы ВОВ. Эти документы рассекретили только в 2015 году.»

Летопись личных подвигов фронтовиков начали создавать волонтеры из Башкирии. Но проект быстро перешагнул границы не только региона, но и самой страны. Активисты собрали в книги боевые истории более 120 ветеранов великой отечественной войны.