Ульяновская спортшкола — одна из лучших!

Ульяновская спортшкола по хоккею с мячом – одна из лучших в нашей стране. Точнее, у наших юных хоккеистов и их наставников – второе место. Первое – у представителей Красноярска, а третье – у хабаровчан. Это стало ясно по итогам традиционного смотра-конкурса, который проводит Федерация хоккея с мячом России по итогам сезона. Церемония награждения проходила в стенах регионального дворца творчества учащихся и молодёжи в ходе спортивного праздника, где свои медали получали призёры и победители чемпионата и кубка области по хоккею с мячом, а также детских соревнований.

ЮРИЙ МОЛОТКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С МЯЧОМ РОССИИ

«Есть определённый ульяновский стиль. Он выработан годами ещё тем поколением игроков 60-х, 70-х годов, которых все болельщики прекрасно знают, я думаю, что игра построена, скоростная игра, с ударами, игра построена в том числе и на уверенных действиях в защите, на переходе из обороны в атаку. Эти традиции присущи и другим школам, но у Ульяновска есть такой колорит ульяновский, он присутствует.»

В минувшем сезоне у воспитанников ульяновской спортшколы – «бронза» на спартакиаде учащихся, в финальных соревнованиях команд 2006 года рождения, а также две золотых медали. Их завоевали команды 2002 и 2007 годов рождения. Эти турниры проходили в Ульяновске, и на федеральном уровне была отмечена отличная организация соревнований. А ещё наставники команд-победительниц Сергей Наумов и Александр Малаховский вошли в число лучших детских тренеров страны по итогам сезона.

АЛЕКСАНДР МАЛАХОВСКИЙ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СДЮСШОР-ВОЛГА-2007»

«Некоторые дети выстреливают чуть попозже, физиология у них разная. Кто крепче с детства – у них сил побольше, скорости побольше. Потом некоторые дети их догоняют, и всё выравнивается. Годам к 17-ти глядишь и другие уже лидерами будут.»

Ульяновская спортшкола по хоккею с мячом уже не первый раз удостаивается попадания в тройку сильнейших. С учётом этой награды за последнее десятилетие у ульяновцев – два первых, два вторых и два третьих места.