Яркие, многогранные, динамичные!

Яркие, многогранные, динамичные! Ульяновскому хореографическому коллективу «Мозаика» исполнилось четверть века! За это время ансамбль поставил более ста постановок.

 

За это время ансамбль поставил более ста постановок. На его счету — больше полусотни побед в различных творческих состязаниях. Одна из последних викторий – Гран-При и четыре первых места в различных номинациях на Международном конкурсе-фестивале «Московское время».

АННА МОСКАЛЕНКО, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА «АНСАМБЛЬ «МОЗАИКА»: «Конкурс для нас – это соревнования с другими. Это – профессиональный рост, это – подчерпывание каких-то новых идей. И это – сплочение коллектива. Для нас это очень важно! Быть вместе, быть лучшими, быть сильными!» .

МАРИНА КОРШУНОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА «АНСАМБЛЬ «МОЗАИКА»: «Новые поездки, новые постановки, новые участники, новые сцены, новые города! Это – танцевать всё дальше и дальше!» .

Сам коллектив базируется в ДК «Строитель». Не так давно «Мозаика» открыла филиал в киноконцертном комплексе «Современник». Именно, здесь коллектив и провел юбилейный праздничный концерт.

В ансамбле — одиннадцать групп. Возраст участников: от трех – до двадцати пяти лет. В основе творчества – классический и народный танец. В «Мозаике» большое внимание уделяют композиции номера, постановке танца и гимнастике. Есть требование и к одежде.

УЛЬЯНА АРТЕМЬЕВА, УЧАСТНИЦА НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА «АНСАМБЛЬ «МОЗАИКА: «Одежду? Ну, яркую! Не белую, не черную, а только яркую» .

В своё название участники ансамбля вкладывают разносторонний смысл. По их мнению, «мозаика» олицетворяет многообразное самобытное творчество. Плюс – широкий возрастной диапазон. По мнению руководителей, в «Мозаике» остаются преданные хореографии участники. Благодаря им, коллектив успешно конкурируют на творческой ниве с другими ансамблями.