Необычные соревнования по плаванию

Необычные соревнования по плаванию прошли в спорткомплексе «Торпедо».

 

Никаких ограничений, кроме количества прожитых лет. В роли спортсменов себя попробовали пенсионеры. Мужчины и женщины серебряного возраста проплыли дистанцию в 50 метров. Причем участники могли выбрать любой стиль. Кроль, брас. Некоторые преодолевали расстояние на спине.

ЛЮБОВЬ САФОНОВА — ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ»: «Кроме личного первенства, состоятся соревнования и среди команд. Пять команд местных отделений СПР будут соревноваться еще и в командном зачете, кроме личного зачета» . .

В состав команд вошли четыре человека. Это двое мужчин и женщин. Кто-то участвовал в подобных соревнованиях впервые, но большинство участников приезжают на первенство каждый год. Даже из соседних городов и районов области.

НАТАЛЬЯ ЕГОРОВА — УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ (Г. ДИМИТРОВГРАД): «Плавала я со студенческих времен – принимала участие в соревнованиях. Потом у меня был длительный перерыв. И когда уже пошла на пенсию, я стала регулярно принимать участие в соревнованиях. На область ездила. В своей возрастной группы занимала первое место» .

Как и в профессиональных соревнованиях, победителей и призеров определили по лучшему техническому результату. Они были награждены дипломами и медалями в каждой возрастной группе. А команды получили кубки.