Форум «Волга-Янцзы»

Обменялись подарками и договорились о плодотворном сотрудничестве. В Чебоксарах на площадках форума «Волга-Янцзы» сегодня состоялась встреча глав делегаций в узком составе.

 

В Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена» собрались полномочный представитель Президента России в ПФО, руководители регионов и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. Заседание посвятили реализации совместных инвестиционных проектов. Делегацию от нашей области возглавил Сергей Морозов. Реки дружбы в наш регион вливаются из Китая давно и плодотворно — заявил губернатор.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы реализовали такой проект, как красный маршрут. Это дало нам возможность в разы увеличить число китайских туристов. В Российскую федерацию, в Ульяновскую область. Дало возможность создать нам новый бизнес, который обслуживает большое количество туристов. Ну и сейчас мы продолжаем устанавливать интересные отношения. Совсем скоро мы реализуем проект , связанный со специальными контейнерными поставками , используя логистические преимущества Ульяновской области. Совсем скоро мы начнём строительство большого медицинского кластера, по производству медицинского оборудования» .

Губернатор провинции Хунань Сюй Дачжэ во время переговоров с Сергеем Морозовым высоко оценил усилия, прилагаемые в ПФО для развития двусторонних отношений. Он выразил уверенность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и расширении контактов во всех сферах.