ДТП со стрельбой!

И сразу к теме ДТП со стрельбой на Пушкаревском кольце. Напомню, в прошлом выпуске в прямом эфире мы рассказывали об этом происшествии прямо с места события. Все это время наша съемочная группа работала на месте аварии. Новые подробности у Олега Тюрина.

 

Отчетливый звук выстрела, как и сам момент ДТП попал на камеру случайных очевидцев. На видеозаписи из салона автомобиля видно как после хлопка «Приора» врезается в другую машину на парковке близ торгового центра. И сразу после этого салон «Лады» спешно покидают молодые люди.

Уже по приезду на само место аварии мы обнаружили брошенный автомобиль с полными признаками аварии. Раскрытые двери, сработавшая подушка безопасности, раскрошенные стекла и искореженный каркас. Причем серьезно пострадали обе машины. Кроме этого на одной из них видны и следы применения оружия.

ОЛЕГ ТЮРИН: «В «Приоре» на виду лежали различные предметы. Среди них бейсбольная бита, сотовый телефон и рация. Уже через некоторое время на месте аварии начали работать сотрудники правоохранительных органов» .

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО – ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня около шестнадцати часов в дежурную часть УМВД РОССИИ по Засвияжскому району города Ульяновск поступило сообщение о столкновении двух автомашин ВАЗ и «Приора»  в районе ТЦ Пушкаревское кольцо, в ходе данного происшествия между участниками произошел конфликт, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего» .

Сейчас полиция ищет еще одного фигуранта аварии – это белый джип. По словам очевидцев именно из него велась стрельба из оружия. Полная картина случившегося будет составлена уже после всех необходимых следственных мероприятий.

ОЛЕГ ТЮРИН И СЕРГЕЙ СВЕШНИКОВ. ВЕСТИ-УЛЬЯНОВСК.