Задержан подозреваемый в совершении серии грабежей

Задержан подозреваемый в совершении серии грабежей. В дежурную часть полиции по Заволжскому району поступили сообщения от четырех жительниц областного центра о хищении у них личного имущества.

 

Полицейские установили, что неизвестный в темное время суток в подъездах домов или в безлюдных местах подбегал сзади к женщинам, вырывал из рук сумки, а с шеи срывал золотые цепочки. После злоумышленник скрывался с места происшествия.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержали ранее судимого за аналогичные деяния 40 — летнего жителя областного центра. Задержанный в содеянном сознался и пояснил, что похищенное ценное имущество сдавал в ломбард» .

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции просят всех пострадавших от действий данного мужчины сообщить об этом по телефонам в Ульяновске 52-19-02 или 55-29-02.

 

https://youtu.be/seQAIK-Ic5E